среда, 8 января 2014 г.

Внутри и снаружи

Интерьер должен соответствовать архитектуре здания. Конечно, могут быть различные отступления от этого правила, обусловленные специфическими задачами, которые  ставятся перед интерьером. Но в целом стоит к нему прислушиваться. Потому что архитектура – это планировка, пропорции и размеры помещений, высота потолка, форма и размер окон, дверей, лестниц и т.д. 



Сомнительная идея – городить классику в новострое, минимализм в хрущевке и кантри в нарядном доме начала 20 века в стиле модерн. Помимо декоративных и стилистических и планировочных решений есть еще атмосфера здания, его история, его предназначение. Даже улица, на которой стоит дом, ее колорит, оказывает влияние на интерьер. 


Самый лучший интерьер в стиле модерн получиться в доме в стиле модерн. 


Для «хрущевки» подойдет «икеа» стиль, а вот в современных апартаментах  можно и минимализм. 



Это соответствие между архитектурой здания и интерьером, дает ощущение естественности и гармонии. 




6 комментариев:

  1. а если еще этот дом находится в нужном городе, допустим в Париже, как на первой картинке, то тогда вообще все пазлы сойдутся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж) не только улица и дом, но даже страна и город влияют на интерьер!)

      Удалить
  2. Но больше всего на интерьер влияет менталитет)) который тоже во многом зависит от страны и города))

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно, при выборе стиля жилища на первом месте стоят пожелания и видение заказчика.. и если человек хочет классику и именно в таком интерьере ему будет комфортно, то все эти доводы не помогут) тут дизайнеру нужно найти компромисс и создать нечто такое, что будет соответствовать пожеланиям и не будет противоречить архитектуре и планировке. Тяжело иногда приходится..))

    ОтветитьУдалить
  4. Приобрести готовые типовые планы жилищ возможно практически у каждой профильной компании и суммы вполне посильные, но цели сократить строительный бюджет, имеют kopicvet. Чтобы строительство не перевоплотился в долгострой, а то и недострой, избирая (разрабатывая, заказывая) проект, нужно учитывать почти

    ОтветитьУдалить
  5. Наиболее несомненно смотрятся ссылки с определенную где купить ссылки для продвижения сайта личных вебсайтов. Например, практикующий юрист создает страничку с посетителями, где облике одного из их показывает владельца блога по кулинарии и ставит открытую ссылку на его ресурс.

    ОтветитьУдалить