среда, 8 января 2014 г.

10 заповедей хорошего дизайна

Дитер Рамс – немецкий промышленный дизайнер второй половины 20 века.  Работая на компанию Braun, он не просто придумал дизайн множества продуктов, но сформировал основные черты для целых серий решений.
Многие из его проектов из шестидесятых до сих пор занимают верхние строчки продаж на рынке дизайна. Они просты и элегантны.


В своей работе Рамс придерживался 10 принципов, которые сам сформулировал:
  1. Хороший дизайн открывает что-то новое
  2. Хороший дизайн делает продукт полезным
  3. Хороший дизайн заставляет чувствовать
  4. Хороший дизайн помогает продукту быть понятным
  5. Хороший дизайн не навязчив
  6. Хороший дизайн не обманывает
  7. Хороший дизайн не устаревает
  8. Хороший дизайн продуман до мельчайших деталей
  9. Хороший дизайн не портит окружающую среду
  10. Хороший дизайн — это как можно меньше дизайна.

Несмотря на то, что Рамс реализовал себя в основном в промышленном дизайне, считаю, что эти принципы вполне применимы к интерьерному дизайну и архитектуре, а его концепция функциональной простоты мне близка и понятна)



2 комментария:

  1. Ссылочное продвижение — это способ SEO сколько нужно ссылок для продвижения сайта, направленный на получение ссылок на сайт из разных источников. Также его именуют внешней оптимизацией, либо линкбилдингом (union building), другими словами построением ссылок.

    ОтветитьУдалить
  2. Gogetlinks – биржа выделяет возможность расположить ссылку с разовой оплатой в заметках купить ссылки для продвижения сайта в яндексе или статьях. Размещение доступно как в бодрых, так и пространство материалах. В Gogetlinks большой выбор – 19 034 интернет-сайта на написания статьи.

    ОтветитьУдалить